ВДНХ apolident@yandex.ru Пн-Сб: 09:00 – 20:00 / Вс: 10:00 – 20:00

Правила пользования и ухода за съемными протезами

Дорогие пациенты! Стоматологическая клиника «Полидент» уже двадцать лет является одной из самых лучших стоматологий Москвы с доступными ценами. Мы предлагаем пациентам все виды лечения зубов, отбеливание зубов, удаление зубов без боли, но нашей специализацией, основным направлением, в котором мы постоянно совершенствуемся, является протезирование зубов и имплантация зубов.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефонам +7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75 , сразу же можно договориться о консультации.

Наши съемные протезы идеальны!

В клинике Полидент уже более 20 лет мы изготавливаем доступные зубные протезы самого высокого качества.

Безупречные, надежные и долговечные, прочные и удобные гипоаллергенные съемные протезы, пластиночные и бюгельные, гибкие нейлоновые протезы, идеально подходящие каждому пациенту.

Мы индивидуально подбираем для каждого пациента цвет, оттенок, форму, размер. Зубы будут похожи на натуральные.

+7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75

Высокая квалификация стоматологов, передовое оборудование и материалы

Стоматология «Полидент» это: 

  • профессиональные и опытные врачи-стоматологи всех специальностей: терапевты, имплантологи, хирурги, ортопеды, ортодонты, гигиенисты
  • оборудование для диагностики 
  • дентальные микроскопы для современного и точного лечения.


Индивидуальный подход к пациенту, обучение уходу за съемными зубными протезами, гигиене полости рта в нашей стоматологии

Между пациентами и стоматологами нашей клиники давно установились доверительные отношения. Наших врачей-стоматологов отличает глубокое понимание каждого случая, внимание к пациенту, индивидуальный подход. Особенно такой подход к пациенту требуется в случае съемного протезирования. У нас работают великолепные специалисты по съемному протезированию, мы изготавливаем удобные и прочные протезы, дарим своим пациентам новые улыбки и новое качество жизни. 

Важно помнить, что после установки съемного протеза контакт пациента со стоматологом не прерывается – пациента надо научить правильным принципам ухода за съемными зубными протезами, иначе несоблюдение гигиены полости рта приведет к выходу протеза из строя и к проблемам со здоровьем у пациента.

Наши специалисты не только изготовят точный и удобный, функциональный, легкий и прочный съемный протез, но и научат пациента правилам ухода за зубными протезами, обучат гигиене зубов. Это – задача ортопеда и стоматологического гигиениста. Доктора порекомендуют вам лучшие средства ухода за съемными протезами.

Консультация стоматолога-ортопеда

  • диагностика
  • составление плана протезирования
  • подбор приемлемого бюджета для каждого пациента.

Звоните и приезжайте:

+7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75


Вы установили съемный протез. Что нужно знать и с чем вам придется столкнуться в первую очередь?
  • Учиться разговаривать с протезом во рту. Конечно, прежде всего вы столкнетесь с тем, что вам трудно разговаривать – язык постоянно «упирается» в базис зубного протеза. Вам придется какое-то время тренироваться, упражняться, заново вырабатывая правильную дикцию.
  • Питание. Первое время вам будет трудно жевать твердую пищу, и в этой области вам также предстоит обучение и тренировка. Начинать надо с небольших порций мягкой пищи, и вскоре вы справитесь с дискомфортом, твердая пища также будет вам «под силу». Однако следует помнить, что съемный протез возмещает жевательную функцию только наполовину.

Что касается ограничений, то,если вы пользуетесь съемным протезом, то вам лучше отказаться от клейких, вязких продуктов – например, от ирисок, а также от жевательной резинки.

  • Гигиена полости рта и уход за съемными протезами. Необходимо постоянно чистить съемные протезы от бактериального налета и от остатков пищи. Для этого после каждого приема пищи протез снимают, очищают, прополаскивают полость рта и затем снова надевают искусственные зубы.
  • Где и как хранить съемный протез? После установки в первое время съемный протез лучше оставлять на ночь во рту – так вы быстрее привыкнете к нему. Бюгельные протезы следует хранить в закрытом контейнере, современные пластиночные съемные протезы из акриловых пластмасс также лучше не держать в воде (в отличие от их каучуковых предшественников), они должны оставаться сухими.
  • Специальные средства ухода за съемными протезами. Наши стоматологи подберут вам и порекомендуют специальные средства для ухода за съемными протезами.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам +7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75 и приезжайте на консультацию квалифицированного специалиста – ортопеда и стоматологического гигиениста. Стоимость консультаций стоматологического гигиениста вы можете уточнить по указанным телефонам или узнать в нашем прайс-листе.

Доступные цены на лечение и протезирование зубов

Одно из наших преимуществ – это разумные цены на протезирование – одни из самых доступных цен на лечение зубов в Москве (вы можете уточнить их в прайс-листе или по телефонам +7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75 .

Съемный протез - это удобство и комфорт для пациента 

Ювелирная точность изготовления, биосовместимость и посадка съемных протезов. Пациент не испытывает ни малейшего неудобства, забывая, что это искусственные зубы. Новейшее оборудование, передовые методики, лучшие материалы, высокая квалификация ортопедов и зубных техников позволяют создавать совершенные, доступные и недорогие протезы. Позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию!

+7 495 106-05-75 , +7 495 106-05-75


Ваш браузер устарел. Пожалуйста, обновите ваш браузер.